Полностью самодельный компактный открытый кейс

Полностью самодельный компактный открытый кейс

      от:       РАЗДЕЛ: Компьютеры
Все началось с мощного падения рубля. Стоимость новинок для PS4 достигла отметки 4000 рублей плюс цена подписки на PSN+ для мультиплеера. Появилось стойкое желание возвратиться к PC геймингу, но с консольным комфортом.

К сожалению цены на компьютерные комплектующие тоже взлетели в два раза и покупать обновки для своего старичка очень не хочется. В итоге родилась идея выдавить максимум из того, что есть и попутно максимально уменьшить размеры компьютера.

Решил гнать, а для этого надо охлаждать но без лишнего шума. Захотелось минималистичного открытого корпуса, но пускать под электролобзик изящный Thermaltake Tsunami Dream рука не поднимается, решил строить полностью свой custom.
На фотографиях ниже полностью самодельный компактный открытый кейс созданный за 7 дней.

Собран из алюминиевых уголков, квадратных профилей и оргстекла, все на заклепках. Покрашен баллоном с черной матовой краской из OBI. Жесткий диск просто зажат между двумя уголками для легкого извлечения (есть возможность проложить прокладки и накинуть хомуты, например из резинок). Крышка с 200мм вентилятором закреплена на раме стяжками и может быть полностью демонтирована. Дно и бока полностью отсутствуют.
Сердце проекта - тихий 200мм вентилятор на крышке, выдает 700 оборотов в минуту, работает на вдув и накрывает фактически всю материнскую плату, охлаждая текстолит, северный мост и память (жесткому диску тоже достается т.к. прохладный воздух поддувает со всех сторон).

Внутри: ASUS P5KPL-C/1600 (Intel G31), Core 2 Duo E6750, GTX560 Ti, 2x2 Kingston HyperX PC8500.

Процессор разогнан со штатной 2.66 до 3.28 шиной (333 -> 410), память 5-5-5-15 почти на гигагерце.

Без верхнего вентилятора под нагрузкой сильно гудел кулер процессора (ASUS Silent Knight), температура в районе 63 градусов, ошибки в Prime95 примерно через 20 минут работы, перегревался NB.
С вентилятором тишина, кулер процессора на минимальных оборотах, память на ощупь прохладная, процессор после 9 часов под нагрузкой - 57 градусов в пике (если открыть форточку больше 54 не поднимается). За ночь работы Prime95 сбоев не выявлено.

Полностью самодельный компактный открытый кейсПолностью самодельный компактный открытый кейсПолностью самодельный компактный открытый кейсПолностью самодельный компактный открытый кейсПолностью самодельный компактный открытый кейсПолностью самодельный компактный открытый кейсПолностью самодельный компактный открытый кейсПолностью самодельный компактный открытый кейсПолностью самодельный компактный открытый кейсПолностью самодельный компактный открытый кейсПолностью самодельный компактный открытый кейсПолностью самодельный компактный открытый кейсПолностью самодельный компактный открытый кейсПолностью самодельный компактный открытый кейсПолностью самодельный компактный открытый кейс


Видео:





Фотографии процесса сборки:

Полностью самодельный компактный открытый кейсПолностью самодельный компактный открытый кейсПолностью самодельный компактный открытый кейсПолностью самодельный компактный открытый кейсПолностью самодельный компактный открытый кейсПолностью самодельный компактный открытый кейсПолностью самодельный компактный открытый кейсПолностью самодельный компактный открытый кейсПолностью самодельный компактный открытый кейсПолностью самодельный компактный открытый кейсПолностью самодельный компактный открытый кейсПолностью самодельный компактный открытый кейсПолностью самодельный компактный открытый кейсПолностью самодельный компактный открытый кейс
Просмотры
3 815
Предыдущее изображение Следующее изображение
Закрыть Во весь экран